12:00
Резервные дни завершают основной период ЕГЭ-2023

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2023 года с 22 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов участниками основного периода ЕГЭ.
   «Сдать экзамены в эти дни смогут выпускники прошлых лет, участники основного периода, пропустившие или не завершившие экзамены по болезни или по иной уважительной причине, подтвержденной документально, ребята, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, а также выпускники текущего года, не преодолевшие минимальный порог по одному из обязательных предметов – по математике базового или профильного уровней. По русскому языку все выпускники текущего года получили положительный результат», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.
   В первый резервный день, 22 июня, состоится ЕГЭ по русскому языку, на участие в нем зарегистрированы 153 выпускника прошлых лет. ЕГЭ по математике в резервный срок назначен на понедельник, 26 июня. 160 человек зарегистрированы на экзамен профильного уровня, 62 – базового.
   Сдача предметов по выбору в резервные сроки начнется в пятницу, 23 июня, с экзаменов по географии, литературе, иностранному языку (раздел «Говорение»), в них примут участие 73 человека.
  27 июня резервные дни продолжатся экзаменами по биологии (71 участник), информатике и ИКТ (48 участников). В этот же день письменную часть ЕГЭ по иностранному языку сдадут 23 человека.
   28 июня – резервный день для сдачи экзамена по обществознанию (96 участников) и по химии (23 участников).
   29 июня в пунктах проведения экзаменов ждут участников ЕГЭ по истории (45) и физике (44).
   Завершится основной период 1 июля, когда предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.
   «ЕГЭ в резервные дни ничем не отличается от экзамена в основные сроки, так же неукоснительно соблюдаются все требования. Знание того, какие задания были предложены на экзамене в основной срок, никак не поможет сдать предмет в резервный день. Многовариантность контрольных измерительных материалов ЕГЭ обеспечивает всем участникам равные условия», - заверил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Более 85 тысяч участников сдадут ЕГЭ в резервные дни

Просмотров: 523 | Добавил: vsiuo | Теги: Государственная итоговая аттестация, резервные дни, основной период, экзамены, ГИА, предварительные итоги, ГВЭ, ЕГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar