Девятиклассники Кольского Заполярья 2 марта написали репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). В 53 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) ОГЭ прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями порядка его проведения. Технических сбоев и нарушений не зафиксировано.
   В регионе технология проведения ОГЭ максимально приближена к технологии проведения ЕГЭ: доставка экзаменационных материалов осуществляется по сети Интернет, печать и сканирование материалов - в штабе ППЭ.
   «Чтобы в реальных условия экзамены прошли без сбоев, необходима апробация всех организационных и технологических процедур, вплоть до расчета времени на печать и необходимого количества бумаги. Репетиционные экзамены дают возможность всем специалистам, занятым в их проведении, отработать порядок дей ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

    В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) 2 марта 2023 года состоится региональный репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ. Для его проведения будут задействованы 53 пункта проведения экзамена (ППЭ), 7 из которых будут работать в труднодоступных отдаленных местностях Кольского Заполярья. В тренировке планируют принять участие 7143 девятиклассника.
   Цель мероприятия – отработка процедуры проведения экзамена по обязательному предмету в соответствии с Порядком проведения ГИА-9 (далее – Порядок) и психологическая подготовка выпускников.
   «Репетиционный экзамен проводится в полном соответствии с требованиями Порядка. Школьникам необходимо прибыть в ППЭ в назначенное время, сдать электронные устройства и проследовать в аудиторию, указанную организаторами, предъявить паспорт и з ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)