Региональный репетиционный экзамен по математике прошел в Мурманской области 14 марта в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ и соблюдением всех требований Рособрнадзора. Для его проведения были задействованы 30 пунктов приема экзамена (ППЭ) во всех муниципалитетах области, в том числе в труднодоступных отдаленных местностях. Технических сбоев не зафиксировано. За наличие мобильных телефонов удалены два участника.
   «Репетиционные экзамены проводятся ежегодно в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ и важны с точки зрения психологической подготовки школьников к условиям реального экзамена, а также дают возможность оценить качество подготовки выпускников, определить необходимость и направление дифференцированной работы по ликвидации пробелов в знаниях&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

    14 марта регион присоединился к Всероссийской акции День сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой экзаменов.
   В столице Заполярья мероприятие прошло в пункте приема экзаменов, расположенном в гимназии № 2. Участники получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов. Вместе с родителями выпускников сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий пр ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)