В Мурманской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Мурманской области - 2023».
   Конкурс проводился в целях выявления и трансляции эффективных практик организации инклюзивного образования в Мурманской области, повышения активности образовательных организаций Мурманской области по двум номинациям: «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад».
   В конкурсе приняли участие образовательные организации из 5 муниципальных образований Мурманской области: г. Апатиты, г. Мурман ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: vsiuo | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

   15 марта в регионе проведено итоговое собеседование по русскому языку. В нем приняли участие 207 девятиклассников, которые в основной срок, 8 февраля, пропустили собеседование по уважительной причине либо получили незачет. Итоговое собеседование прошло без технических сбоев, с соблюдением всех требований Рособрнадзора, нарушений порядка не зафиксировано.
   «Как и в основной период, для проверки навыков устной речи ребятам были предложены небольшие тексты для чтения и пересказа. Участники продемонстрировали владение нормами современного русского литературного языка, умение осознанно выражать мысли, работать с дополнительной информацией, логично строить высказывание. Успешное прохождение итогового собеседования для учащихся 9-х классов является допуском к государственной итоговой аттестации&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: vsiuo | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)