В центре «Лапландия» прошла церемония открытия Года педагога и наставника в регионе. Почётными гостями стали губернатор Андрей Чибис, вице-губернатор Елена Дягилева, министр образования и науки Диана Кузнецова, а также сенатор Татьяна Сахарова и депутат Госдумы Татьяна Кусайко.
   «Дорогие наши учителя, наставники, руководители! В своих внеплановых выездах я стараюсь как можно чаще заезжать в образовательные учреждения, общаться с учителями, родителями, детьми. Хочу отметить, что несомненно мы будем продолжать работы по изменению инфраструктуры, но отдельное внимание обратим на развитие патриотизма, понимания преимуществ родного Кольского ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: vsiuo | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

    Рособрнадзор сообщает, что 1 марта 2023 года завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации от выпускников девятых классов.
   Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ), формат проведения которого приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды по с ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: vsiuo | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)