В целях успешной подготовки к государственной итоговой аттестации 14 марта в Мурманской области проводится региональный репетиционный экзамен по математике в форме единого государственного экзамена. Будут задействованы 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона.
   Для участия в ЕГЭ по математике профильного уровня зарегистрировались 1468 человек, свои силы на экзамене по математике базового уровня попробуют 1390 участников.
   «Репетиционные экзамены очень важны, чтобы итоговая аттестация в основной период прошла максимально организованно и комфортно для участников ЕГЭ», – пояснила министр образования и науки региона Диана Кузнецова, подчеркнув, что целью подобных репетиций является проверка готовности пунктов проведения экза ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

    Приглашаем родителей выпускников 14 марта 2023 года на экзамен по русскому языку! Всероссийская акция в 2023 году проходит седьмой раз. Акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, ознакомить общественность с экзаменационной процедурой.
   В ходе пробного ЕГЭ взрослые регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Им предоставляется возможность сдать ЕГЭ по русскому языку.
   В ходе проведения акции родители выпускников смогут написать экзаменационную работу (сокращенный вариант, рассчитанный на 1 час), составленную из заданий, аналогич ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)