Региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена проводился в Мурманской области 15 февраля в целях успешной подготовки к государственной итоговой аттестации. В нем приняли участие 2857 человек. Было задействовано 30 пунктов проведения экзаменов во всех муниципалитетах региона, из них три расположены в труднодоступных и отделенных местностях: ЗАТО г. Островной, п. Раякоски, с. Териберка.
   «Экзамен по русскому языку является обязательным для всех выпускников, положительный результат нужен для получения аттестата. В задачи проведения репетиционных экзаменов входит ознакомление участников с процедурой проведения ЕГЭ, обучение выпускников правилам заполнения бланков, - сообщила министр образования и науки области Диана Кузнецова. - За пр ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

   В Мурманской области завершился досрочный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике и русскому языку сдали три выпускника 12-х классов. Один девятиклассник написал ГВЭ по математике, русскому языку, физике и обществознанию. Все осужденные, допущенные к досрочной сдаче экзаменов, успешно справились с заданиями.
   «С 27 февраля по 3 марта 2023 года в регионе сдавали досрочные экзамены осужденные, у которых срок наказания заканчивается не ранее чем за три месяца до начала основного этапа выпускных экзаменов. Проведение экзаменов в местах лишения свободы организовано в полном соответствии с требованиями Порядков проведения ГИА. Администрация учреждений ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

   4 марта 2023 года в Ковдоре был проведен Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. В мероприятии приняло участие 57 работников, представляющих 13 организаций: МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «ООШ № 2» (2 команды), МАДОУ № 5 «Теремок», МБДОУ № 14 «Солнышко», МАДОУ № 29 «Сказка», МАУ ДО Центр детского и юношеского творчества, Ковдорский политехнический колледж, филиал ГОАУЗ МЦРБ - Ковдорская больница, АТЦ (2 команды, КГОК), ЦТК (КГОК), ТЭЦ (КГОК), ЦЦР и ТО ЭО (КГОК), Ковдорский районный суд.
    На ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)