Уважаемые родители (законные представители)! 31 марта 2023 года в 16:00 по московскому времени состоится бесплатный вебинар, на котором член экзаменационной комиссии разъяснит порядок проведения и сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году, а также ответит на все вопросы родителей и поделится наиболее эффективными способами подготовки к экзаменам.
   Список тем, которые будут обсуждаться на вебинаре:
- Как изменилась процедура поступления в вуз в 2023 году?
- Отменят ли базовую математику и профильные предметы в 2023 году?
- 10 класс или колледж? Что лучше выбрать?
- Как подобрать будущую профессию для ребенка?
- Как эффективно подготовить выпускника к ОГЭ/ЕГЭ?
- Как выбрать нужные предметы для экзамена?
- Какими ресурсами пользоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

    29 марта 2023 года на базе «Точки роста» МБОУ «ООШ № 2» прошли Математические игры среди 7 - 8 классов в рамках фестиваля интеллектуальных игр «Формула успеха». Участники из трёх общеобразовательных организаций города соревновались в двух математических испытаниях, где каждой команде представилась возможность продемонстрировать умение грамотно и четко излагать методы решения математических задач, обосновывать свое мнение, проявлять смекалку и действовать в команде.
   Игра получилась зрелищной и захватывающей, соревновательный дух сохранялся в течение всей игры. По каждому блоку игры жюри подводило итоги и места ра ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2023 года 30 марта пройдет экзамен по биологии, физике, иностранным языкам (письменная часть). Участников ждут в пункте проведения экзамена (ППЭ) 910, расположенном в школе № 33 г. Мурманска. Устную часть экзамена по английскому языку участники сдадут в понедельник, 3 апреля, в мурманской гимназии № 7 (ППЭ 957).
   «Заявления на участие в экзамене по физике подали 11 человек, 9 участников планируют сдавать биологию, два выпускника прошлых лет зарегистрировались на ЕГЭ по английскому языку. Главный совет всем сдающим ЕГЭ – четко следовать инструкции, не торопиться. Нередко участники допускают досадные ошибки при заполнении бланков», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона, пож ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)