23 марта 2023 года в здании Центральной детской библиотеки состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, в Ковдоре проходит с 2013 года. За это время более 200 школьников приняли в нем участие.
   «Живая классика» - это самый масштабный детский литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. Конкурс проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в меж ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: vsiuo | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

    28 участников досрочного периода 23 марта написали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. В регионе работали два пункта проведения экзамена: в г. Мурманске и пос. Мурмаши Кольского района. Ход экзамена контролировала глава регионального Министерства образования и науки Диана Кузнецова, члены ГЭК Мурманской области, федеральные общественные наблюдатели. Нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано.
   «В этом году в регионе впервые открыт пункт приема ЕГЭ в одном из учреждений УФСИН, где сдавал русский язык один участник. Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, в доброжелательной обстановке. В ППЭ обеспечено видеонаблюдение. Печать полного комплекта экзаменационных материалов для участников Е ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: vsiuo | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

    В целях реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий, расширения интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, в соответствии с планом Муниципального казённого учреждения Управления образования Ковдорского муниципального округа в период с 01 февраля по 03 марта 2023 года в дистанционном формате состоялся муниципальный компьютерный фестиваль «ИКТ - интеллект, команда, творчество», посвященный посвященного пропаганде и поддержке спорта, здорового образа жизни в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 27.01.2023 № 50 «О проведении муниципального компьютерного фестиваля «ИКТ - интеллект, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: vsiuo | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)