18 марта в стране отмечали девятилетие воссоединения Крыма с Россией. Именно этой дате и истории древнего полуострова были посвящены внеурочные занятия «Разговоры о важном» в школах и колледжах региона.
   Детям рассказали множество интересных фактов о полуострове, история которого начинается с античных времён. Здесь селились греческие колонисты, причём для греков эта территория была чем-то похожим на Кольский полуостров для России – богатый и красивый край с… суровым (по сравнению с Балканами) климатом, в котором могли жить только сильные духом люди. От них на полуострове остались поселения с красивыми названиями - Пантикапей, Херсонес, Феодосия, Керкинитида.
   В 1774 году, после заключения мирного договора с Османской империей, к Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

    МБДОУ № 14 «Солнышко» функционирует с марта 1968 года. Детский сад принял первых воспитанников под руководством заведующей Вициной Анны Петровны.
   В 1981 году опыт работы яслей-сада «Солнышко» представлен на ВДНХ СССР и отмечен бронзовой медалью.
   С ноября 1992 года ведомственный ясли-сад № 14 «Солнышко» передан Отделу народного образования Ковдорского райисполкома, а с 1998 года переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 14 «Солнышко».
   С 1996 года по 1998 год в коллектив яслей-сада «Солнышко» влились сотрудники детских садов: «Колокольчик», «Лесок», «Белочка», «Журавленок&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)