09:50
Церемония открытия Года педагога и наставника в регионе

    В центре «Лапландия» прошла церемония открытия Года педагога и наставника в регионе. Почётными гостями стали губернатор Андрей Чибис, вице-губернатор Елена Дягилева, министр образования и науки Диана Кузнецова, а также сенатор Татьяна Сахарова и депутат Госдумы Татьяна Кусайко.
   «Дорогие наши учителя, наставники, руководители! В своих внеплановых выездах я стараюсь как можно чаще заезжать в образовательные учреждения, общаться с учителями, родителями, детьми. Хочу отметить, что несомненно мы будем продолжать работы по изменению инфраструктуры, но отдельное внимание обратим на развитие патриотизма, понимания преимуществ родного Кольского края. Необходимо, чтобы ребята знали, что такое Мурманская область, почему регион – флагман развития Арктики. Старшеклассники должны видеть траекторию развития на своей родной земле», – отметил Андрей Чибис.
   С приветствием к собравшимся также обратились председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, митрополит Мурманский и Мончегорский владыка Митрофан. Заслуженные слова благодарности, поздравления и аплодисменты звучали в адрес педагогов, посвятивших профессии всю жизнь. Они - хранители лучших традиций, которые формировались веками, ведь одна из первых школ на Кольском полуострове появилась более 180 лет назад.
   «Как бы ни менялся мир, главные ценности остаются неизменными: доброта, порядочность, честность, любовь к труду, к родному краю и стране, и этому всю жизнь учили и продолжают учить детей наши педагоги. Отдельно подчеркну роль наставника в жизни каждого человека: именно они помогают определиться с выбором жизненного пути и сделать первые шаги в его начале. От всей души благодарю педагогов Мурманской области за верность профессии! Мы вместе продолжим делать всё возможное для того, чтобы сфера образования развивалась!» - сказала Диана Кузнецова.

Просмотров: 157 | Добавил: vsiuo | Теги: год педагога и наставника, церемония открытия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar