09:00
Детскому саду «Солнышко» - 55! Поздравляем!

    МБДОУ № 14 «Солнышко» функционирует с марта 1968 года. Детский сад принял первых воспитанников под руководством заведующей Вициной Анны Петровны.
   В 1981 году опыт работы яслей-сада «Солнышко» представлен на ВДНХ СССР и отмечен бронзовой медалью.
   С ноября 1992 года ведомственный ясли-сад № 14 «Солнышко» передан Отделу народного образования Ковдорского райисполкома, а с 1998 года переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 14 «Солнышко».
   С 1996 года по 1998 год в коллектив яслей-сада «Солнышко» влились сотрудники детских садов: «Колокольчик», «Лесок», «Белочка», «Журавленок» и составили единый коллектив.
   В 1998 году руководителем учреждения стала Бровченкова Тамара Николаевна, педагог высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения. Под ее руководством в ДОУ активизировалась работа по улучшению условий для воспитательно-образовательной и коррекционной работы с дошкольниками, организована работа по предоставлению воспитанникам дополнительных образовательных услуг.
   Педагоги дошкольного учреждения с 2001 года первыми в районе среди ДОУ стали осуществлять работу по медико-психолого-педагогическому сопровождению воспитанников, имеющих проблемы в здоровье и развитии, а также использовать компьютерные технологии в логопедической работе с детьми.
   С 2012 года руководит учреждением Таничева Любовь Викторовна. Коллектив МБДОУ продолжает активную работу по внедрению инноваций в воспитательно-образовательный процесс.
   21 сентября 2015 года муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №14 «Солнышко» было реорганизовано путем присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 25 «Мишутка». Руководитель учреждения – Комарова Ирина Владимировна.
   В 2016 году учреждение переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 «Солнышко».
   С сентября 2020 года по октябрь 2022 года учреждением руководила Фирсова Нина Александровна. Под ее руководством МБДОУ № 14 в 2022 году выиграло областной грант в рамках проекта «Arctic schools».
   С октября 2022 года руководителем детского сада назначена Глыбина Татьяна Александровна, которая продолжает поддерживать начинания и работу предшествующих руководителей.

31 марта МБДОУ № 14 «Солнышко» будет праздновать юбилей!

Просмотров: 196 | Добавил: vsiuo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar