16:35
Тренировочные мероприятия в формате ЕГЭ

    10 марта 2023 года регион примет участие во всероссийских тренировочных мероприятиях в формате единого государственного экзамена по биологии, информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ), английскому языку (устная или письменная часть). Репетиционные экзамены пройдут в трех ППЭ г. Мурманска, участвующих в проведении досрочного периода государственной итоговой аттестации с 20 марта по 19 апреля. Будет проведено тестирование системы видеонаблюдения.
   «Участие в апробации позволит подготовиться к проведению ЕГЭ с применением современных технологий, а также обеспечит качественную подготовку организаторов, руководителей ППЭ, технических специалистов. Выпускники в ходе тренировки получат возможность познакомиться с процедурой проведения экзамена. Важно, чтобы на реальных экзаменах никаких трудностей у участников и организаторов не возникало», – рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.
   Современные экзамены становятся все более технологичными.  Все задания КЕГЭ по информатике и ИКТ участники выполняют на компьютере, проверка работ проходит без участия экспертов предметной комиссии. Процедура сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам также полностью автоматизирована: экзаменационная работа выполняется с использованием станции записи ответов, участник взаимодействует только с компьютером.
   При проведении тренировочных экзаменов в форме ЕГЭ используются КИМ из открытого банка заданий, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) на основе спецификаций КИМ, определяющих структуру и содержание КИМ на текущий год. Демоверсия контрольных измерительных материалов (КИМ) опубликованы на сайте и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
   «Начало экзаменов в 10:00. Продолжительность КЕГЭ по информатике и ИКТ составит 3 часа 55 минут. Время выполнения письменной части экзаменационной работы по английскому языку – 3 часа 10 минут (190 минут). На устную часть экзамена отводится 17 минут, включая время подготовки. Экзаменационную работу по биологии участники должны написать за 3 часа 55 минут», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Просмотров: 147 | Добавил: vsiuo | Теги: мероприятия, КЕГЭ, репетиционные, ГИА, ЕГЭ, экзамены, Тренировочные | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar