09:30
Всероссийские проверочные работы - 2023

   Общеобразовательные организации Мурманской области приступили к проведению всероссийских проверочных работ. Весной 2023 года в них примут участие около 8 миллионов школьников. Даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определяли самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Расписание проведения ВПР ежегодно утверждается приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
   С 1 по 25 марта 2023 года проводятся ВПР для учеников 10 и 11 классов. Решение о проведении этих проверочных работ, как и в предыдущие годы, принимали сами общеобразовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников проводятся по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.
   С 15 марта по 20 мая 2023 года пройдут ВПР для обучающихся 4-8 классов. В каждой параллели обязательными будут ВПР по русскому языку и математике.
   Учащиеся 4-х классов также в обязательном порядке напишут ВПР по предмету «Окружающий мир», учащиеся 5-х классов - по биологии и истории, учащиеся 7-х классов – по иностранному языку.
   Также с 15 марта по 20 мая 2023 года для 6-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, 7-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. В соответствии с новыми требованиями общеобразовательные организации должны использовать результаты ВПР для текущего контроля успеваемости, что позволит снизить нагрузку на школьников.
   Для организации проведения ВПР в каждой школе Мурманской области назначен ответственный организатор, кроме того в каждом органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, определен муниципальный координатор проведения ВПР.

Министерство образования и науки Мурманской области

Просмотров: 181 | Добавил: vsiuo | Теги: Всероссийские, работы, ВПР, Проверочные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar