08:00
Всероссийский «Урок Цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

   С 13 марта по 2 апреля 2023 года в Мурманской области в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проводится урок по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Проект адресован учащимся 1 - 11 классов. Цель урока - познакомить школьников с основами кибербезопасности, защитой на данных устройствах, а также о работе специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфона.
   Организаторами     урока     выступают     Минцифры     России     совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   В наши дни почти у каждого ребенка даже в начальной школе имеется свой смартфон или планшет. При этом на мобильных устройствах зачастую информации хранится не меньше, а порой и больше, чем на компьютерах. Дети активно осваивают интернет, поэтому очень часто сталкиваются с разнообразными киберугрозами. Именно поэтому с самых ранних лет школьников надо обучать цифровой безопасности.
   Выполняя задания урока, ребята ознакомятся с основами кибербезопасности, узнают о защите данных на их гаджетах, а также как работают специалисты в области информационной безопасности.
   На официальном сайте «Урока Цифры» доступны материалы к Уроку для учителей, учеников и родителей.

Вебинар для педагогов к «Уроку цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» (VK)

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 10.03.2023 № 160 «О проведении всероссийского «Урока цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

Просмотров: 207 | Добавил: vsiuo | Теги: образовательный проект, всероссийский, мобильные, УГРОЗЫ, основы кибербезопасности, что прячется смартфоне, урок цифры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar