Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования 1 июня продолжат экзамены по истории, химии, физике и биологии. Экзамен по биологии выбрали 997 девятиклассников региона, 885 школьников покажут свои знания на экзамене по физике, 203 - по истории, 495 - по химии.
   «Экзамен по химии в этом году впервые пройдет с выполнением практической части: два задания предполагают выполнение реального химического эксперимента. Все условия для качественного проведения экзамена созданы, технология проведения экспериментальной части отработана во время регионального тренировочного экзамена, чтобы девятиклассники чувствовали себя уверенно, не испытывали лишнего волнения», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

    Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку 30 мая прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов в аудитории с передачей по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).
   Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано. Для обеспечения прозрачности процедуры проведения ЕГЭ и создания равных условий для участников все аудитории оснащены видеокамерами.
   «3031 участник сегодня сдавал обязательный экзамен по русскому языку. В условиях работы с максимальной загрузкой во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ) в регионе соблюдены все необходимые меры безопасности: выпускники 11-х классов ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)