ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) завершил основные сроки единого государственного экзамена в Мурманской области. Чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи экзамена по информатике и ИКТ, его проведение разделено на два дня. 20 июня в нем приняли участие 336 человек, 21 июня – 270. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области.
  «Экзаменационная работа по информатике и ИКТ выполняется с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форм ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: vsiuo | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

   В Мурманской области 22 июня в рамках основного периода состоится сдача последних экзаменов по выбору. Девятиклассникам предстоит показать свои знания по литературе, физике, информатике и географии. Всего для участия в экзамене зарегистрированы 2383 школьника. Большинство из них, 1458 человек, зарегистрировались на экзамен по информатике и ИКТ. Экзамен по физике планируют сдавать 44 участника, по географии – 687. Экзамен по литературе выбрали 194 девятиклассника. 
   «В едином расписании предусмотрен один день для проведения ОГЭ по литературе. Экзамен нацеливает участников на углублённую работу с художественным текстом, учитывает читательские предпочтения, предоставляя выбор заданий. Все задания экзаменационной работы имеют проблемный характер: экзаменуемый должен аргументировать ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: vsiuo | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)