1474 выпускника Заполярья 2 июня сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Для организации экзамена задействованы 27 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона, включая отдаленные населенные пункты - ЗАТО Островной и село Краснощелье.
   Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано.
   Ход экзаменов в ППЭ 900 г. Мурманска проверили депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин и министр образования и науки региона Диана Кузне ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

   Ковдорский муниципальный  округ проводит первый опрос для жителей на Платформе обратной связи. Участникам предлагается ответить на несколько вопросов об отношении к занятиям физической культурой, спортом и состоянию спортивной инфраструктуры на территории округа.
   Опросы и голосования на платформе проводятся с использованием ЕСИА, то есть для участия необходимо использовать свой логин и пароль на Госуслугах. Это обеспечивает легитимность результатов, так как в опросе участвуют только реальные люди.
  Предлагаем всем принять участие в опросе, для этого можно пройти по ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

    Основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2 июня продолжит экзамен по математике профильного уровня. В регионе его планируют сдавать 1478 выпускников. Экзамен пройдет с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзамена будут вести общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охраняться сотрудниками МВД и Росгвардии.
   Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.
   «ЕГЭ по математике профильного уровня сдают те выпускники, ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

  В Телеграм, пока в тестовом режиме, заработал анонимный чат-бот https://t.me/SOSDetiBOT «Детство_безОпасности_51» для жителей Мурманской области, куда они могут сообщать о происшествиях с детьми.
   Цель ресурса: выявить факты жестокого обращения с детьми и других противоправных действий. Отправитель размещает сообщения анонимно.
   Чат-бот запущен Центром управления регионом (ЦУР) по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса при участии регионального уполномоченного по правам ребенка Алевтины Андреевой.
   «Это очень удобный формат, доступный и для детей, и для взрослых, который позволит им анонимно дать оперативный сигнал, чтобы мы могли быстро р ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)