В ЕГЭ по истории приняли участие 368 человек. Двое участников получили на экзамене максимальные 100 баллов. Средний балл превысил прошлогодние региональные результаты и общероссийские результаты 2022 года.
   Изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ 2022 года сделали экзамен более творческим и насыщенным разными формами познавательной деятельности. Увеличилось разнообразие заданий на анализ исторических источников, картографической и визуальной информации, установление связей исторических событий, явлений и процессов.
   Выпускники 2022 года успешно справились с заданиями на знание хронологии, работу с информацией, представленной в форме таблицы. В целом неплохо были выполнены задания на основе исторической карты, новые задания на проверку знания и уместного исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: vsiuo | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

   В соответствии с расписанием проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 23 июня, в первый резервный день основного периода, в Мурманской области 109 участников сдали экзамен по русскому языку.
   «В резервные дни единый государственный экзамен проходит так же, как и в основные сроки. В пунктах проведения экзамена (ППЭ) ведется видеонаблюдение, применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях. За ходом проведения ЕГЭ следят общественные наблюдатели, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области, члены государственной экзаменационной комиссии», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова. 
   К экзаменам в резервные сроки допускаются выпускники текущего года, пропустившие или не з ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: vsiuo | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

  С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям.
   Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации. 
   В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круг ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: vsiuo | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)