В соответствии с единым расписанием 9 июня в регионе прошел единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию. В нем приняли участие 1022 выпускника, это более 40% участников основного периода ЕГЭ. Работали 24 пункта проведения экзаменов во всех муниципальных образованиях региона, в том числе в отдаленной труднодоступной местности, где сдавали экзамен 6 выпускников.
   Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях. Ход экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. Нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано. 
  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: vsiuo | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

    8 июня в регионе опубликованы первые результаты ЕГЭ-2022. Большинство участников получили по географии, химии, литературе результаты, достаточные для поступления в вузы Российской Федерации.
   В этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (ФГОС), которые установили новые подходы к общему образованию. Теперь важно не просто заучить факты, даты, формулы, теоретические знания, но и уметь применить их на практике. 
   В 2022 году 11 класс окончили ребята, обучавшиеся по новым образовательным стандартам с 1 класса. Именно поэтому контрольные измерительные материалы этого года претерпели определенные изменения. Проверяемое содержание по предметам не изменилось, однако акцент сделан на задания, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: vsiuo | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

    За два дня – 7 и 8 июня – 7081 девятиклассник написал обязательный экзамен по русскому языку, из них 438 – участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, которые сдавали государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Экзамен прошел без технологических сбоев, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. 
   Трое участников удалено за нарушение процедуры проведения основного государственного экзамена (наличие запрещенных справочных материалов, мобильного телефона). Один выпускник не завершил экзамен из-за плохого самочувствия. 
   За отведенные на выполнение экзаменационной работы 3 часа 55 минут участники написали сжатое изложение по прослушанному тексту и выполнили ряд заданий на основе прочитанного текста, в том числе синтаксический, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: vsiuo | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

   В соответствии с расписанием проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 9 июня в Мурманской области пройдет экзамен по обществознанию. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подал 1141 человек. Для них будут работать 24 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в труднодоступной отдаленной местности.  
   «Проживание вдалеке от областного центра, там, куда можно добраться только вертолетом или теплоходом, не лишает человека права на поступление в вуз мечты. Поэтому в нашей области 4 ППЭ открыты в труднодоступной местности: в селах Териберка и Краснощелье, ЗАТО г. Островной, приграничном поселке Раякоски. Экзамены проходят в них так же, как и во всех других, с соблюдением всех требований Рособрнадзора и Роспотребнадзора», - сообщила Диана Кузнецо ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: vsiuo | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)