Программирование на Python, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, публичных выступлений и другие развивающие занятия для школьников на каникулах представлены в подборке «Лето знаний» каталога цифрового образовательного контента.
    Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт с 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте. Подборку из сотни бесплатных материалов для школьников составили методисты центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с поставщиками контента. Эти материалы педагоги ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители! На основании постановления Правительства РФ по программе «Дети Арктики» школьники 5 - 8 классов смогут отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Жемчужина России» в г.Анапе.
  Путевки бесплатные. Железнодорожный проезд к месту отдыха и питание в дороге оплачиваются из федерального бюджета.
  За путевками обращаться в МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа - здание Администрации (пл.Ленина,1), 4-й этаж, кабинет № 44 или по телефону (81535) 5-02-42, доб.636 (Капустина Е.А., Калинина С.Л.). с понедельника по пятницау с 8.30 до 17.00, перерыв с 12.45 до 1400.
 При себе необходимо иметь следующие документы ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

  В регионе продолжается основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). В соответствии с единым расписанием проведения ГИА русский язык для выпускников 9-х классов пройдет в два дня. 7 июня в пунктах проведения экзамена ждут 4384 школьника, 8 июня – 2541.
   «Проведение такого массового экзамена в два дня дает возможность оптимально организовать работу пунктов проведения экзаменов, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования, рекомендованные Роспотребнадзором», - пояснила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
   На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Все задания экзаменационной работы относятся к базовому уровню сложности. Изменения в структуре и содержании контрольных ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)