Экзаменационная кампания 2022 года в разгаре. Максимальную прозрачность и объективность проведения государственного экзамена обеспечивает работа общественных наблюдателей.
   Наша задача сделать проведение государственной итоговой аттестации максимально справедливой и открытой. С этой целью с началом экзаменационной кампании в Мурманской области приступили к работе около 500 общественных наблюдателей, которые следят за тем, чтобы не был нарушен порядок проведения экзаменов. Одни работают непосредственно в пунктах проведения экзамена, другие ведут онлайн-наблюдение в ситуационном центре, контролируя проведение каждого экзамена с момента входа участников в аудиторию до его окончания», - рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.
  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: vsiuo | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

   383 выпускника Заполярья сдали устную часть единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам 16 июня.
   «Экзаменационная кампания в целом проходит спокойно. Несмотря на то, что в этом году экзамены сдают ребята, из-за пандемии не сдававшие ОГЭ, никаких трудностей у них не возникает. Было проведено много тренировочных мероприятий, и участники прекрасно знают алгоритм поведения в пунктах проведения экзамена», – отметила Ирина Гриневич, руководитель ППЭ-957, где более 60 участников сдавали сегодня английский язык.
   Это самый короткий экзамен (на выполнение работы отводится всего 17 минут), но технически – один самых сложных. Процедура сдачи полностью автоматизирована, поэтому на технических специалистах ППЭ лежит боль ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: vsiuo | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)