В Заполярье объявлены предварительные результаты ЕГЭ по математике, которые являются обязательными для получения аттестата. «Высший балл по математике профильного уровня получили два выпускника, вдвое снизилось число неудовлетворительных результатов. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.
  Участники ЕГЭ по математике профильного уровня продемонстрировали уверенные навыки выполнения вычислений, решения уравнений и неравенств, работы с функциями. Большинство выпускников успешно справились с заданиями по теории вероятностей и статистике, в том числе с новым заданием, включенным в экзамен в 2022 году. Отмечается более качест ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: vsiuo | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

   16 июня участникам основного периода ЕГЭ-2022 предстоит сдать устную часть экзамена по иностранным языкам. Заявление на участие подали 411 северян, из них одна выпускница выбрала французский язык, остальные – английский.  
   Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») проводится по особой технологии. Участник экзамена выполняет экзаменационную работу с использованием станции записи ответов и взаимодействует с компьютером самостоятельно. Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. Участие организатора в аудитории при этом минимально. Время для ответа в этом году увеличено на две минуты: на ответ участнику отводится 17 минут. По окончании работы можно прослушать запись ответа.
   Перед началом экзамена участники пр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: vsiuo | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)