08:00
Девятиклассникам предстоит сдавать предметы по выбору 15 июня

    15 июня в соответствии с единым расписанием девятиклассникам предстоит сдать экзамены по выбору.
   «На экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 1833 человека, по географии – 2280, по химии – 256, на биологию ждем 393 участника», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
   Экзаменационная работа по географии состоит из 30 заданий, включая три задания с развернутым ответом, где требуется записать полный обоснованный ответ на поставленный вопрос. На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа 30 минут (150 минут). На экзамене разрешается пользоваться линейкой, непрограммируемым калькулятором и географическими атласами для 7 – 9 классов (любого издательства).
   Экзаменационные задания по информатике не требуют от выпускников знаний конкретных операционных систем и программных продуктов, навыков работы с ними. Проверяются основные принципы представления, хранения и обработки информации, навыки работы с электронными таблицами, текстовым редактором, программой создания презентаций и т.д.
   Каждый вариант КИМ состоит из двух частей и включает в себя 15 заданий из всех разделов, изучаемых в курсе информатики. Пять из них – с развёрнутым ответом – выполняются на компьютере. На выполнение всей работы отводится 2 часа 30 минут (150 минут).
   На выполнение экзаменационной работы по химии и биологии отводится 3 часа (180 минут). Напомним, экзамен по химии в этом году впервые проходит с выполнением практической части: два задания предполагают выполнение реального химического эксперимента.
   Изменения в КИМ по всем предметам 2022 года по сравнению с 2021 годом отсутствуют.

Просмотров: 250 | Добавил: vsiuo | Теги: Государственная итоговая аттестация, ГИА, Основной, по выбору, период, ОГЭ, экзамены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar