17:20
ЕГЭ по профильной математике прошел без серьезных сбоев

  1474 выпускника Заполярья 2 июня сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Для организации экзамена задействованы 27 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона, включая отдаленные населенные пункты - ЗАТО Островной и село Краснощелье.
   Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано.
   Ход экзаменов в ППЭ 900 г. Мурманска проверили депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин и министр образования и науки региона Диана Кузнецова, пройдя все необходимые процедуры допуска на пункт.
   Юрий Фомин отметил высокий уровень организации и четкую работу сотрудников ППЭ. «Сделано все, чтобы ребята сдавали экзамены в комфортной обстановке, показали максимум своих возможностей», - подчеркнул вице-губернатор, пожелав выпускникам высоких результатов.
«Видно, что специалисты, задействованные в подготовке и проведении экзаменов, приложили все усилия, чтобы сделать сдачу экзаменов спокойной и безопасной для каждого участника, в том числе и для ребят с особыми возможностями здоровья», - добавила Татьяна Кусайко. Как врач-педиатр Татьяна Алексеевна проверила организацию работы медпункта и условия проведения ЕГЭ для участника с ОВЗ.
   Ребята спокойны и чувствуют себя уверенно. Выпускница Мурманского академического лицея Диана Долинина планирует поступать в педагогический университет. «Меня не пугает экзамен. Есть предстартовое волнение, но войду в аудиторию, получу задания и начну решать. Рассчитываю на 80 баллов, а может, и больше», - улыбается девушка.
   «В будущем вижу себя химиком-аналитиком или фармацевтом, поэтому и выбрал математику профильного уровня и химию. Чтобы чувствовать себя уверенно, методично готовился с 9 класса, а последние полгода занимался углубленно в школе и на курсах», - поделился 11-классник мурманской гимназии № 3 Егор Степанянц.
   Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение экзамена по профильной математике, – 27 баллов. Для получения аттестата с отличием необходимо набрать не менее 70 баллов.
   Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru, а также на официальном информационном портале ЕГЭ. 

   Рособрнадзор сообщает, что он прошел без серьезных технологических сбоев и нарушений в рабочем режиме. В этот день на сдачу ЕГЭ по профильной математике было зарегистрировано около 307 тысяч человек, в том числе около 300 тысяч выпускников текущего года. Экзамен проводился с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзамена вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. По предварительным данным, за нарушение порядка проведения ЕГЭ с экзамена по профильной математике были удалены 20 участников.
   Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.
   Участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по профильной математике, но получившие удовлетворительный результат по другому обязательному предмету — русскому языку, смогут пересдать математику в резервные дни 27 июня и 2 июля. При этом для пересдачи можно выбрать как профильный, так и базовый уровень ЕГЭ по математике.
   Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано более 723 тысяч человек. Продолжит основной период ЕГЭ-2022 экзамен по математике базового уровня, который пройдет 3 июня.

Просмотров: 282 | Добавил: vsiuo | Теги: Основной, ЕГЭ, математика, ГВЭ, ГИА, период, профильный уровень, Государственная итоговая аттестация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar