10:01
Государственная итоговая аттестация в основные сроки основного периода завершена

   22 июня в Заполярье завершился экзаменами по литературе, физике, информатике и географии в основные сроки основной период государственной итоговой аттестации девятиклассников. Экзамены прошли в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений.  Для абсолютного большинства выпускников это последний день экзаменов. 
   «Для получения аттестата девятиклассники сдавали четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике – и два на выбор. Часть ребят продолжит обучение в школе, поступив в универсальные и профильные классы.  Другим положительные результаты ГИА позволят получить аттестат об основном общем образовании и поступить в профессиональные образовательные организации для овладения специальностью», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области, пожелав выпускникам успеха на выбранном пути.
   В последний день экзаменов девятиклассники пришли на пункт приема экзаменов в приподнятом настроении. 
   «Я немного волнуюсь, но это, похоже, предстартовое волнение. Очень надеюсь на хороший вариант», – признался Григорий Егоров, учащийся гимназии № 3.
   «Сейчас волноваться уже поздно, – не соглашается его одноклассник Глеб Кривель. – Уже ничего не изменить. Нужно собраться и выдать все, что знаешь. Это последний экзамен. Результатами предыдущих я доволен». 
   «Почти все экзамены сданы. К литературе я тоже хорошо подготовилась. Сдам – и впереди грандиозный выпускной на набережной в Коле, каникулы, лето, свобода!» - радуется Виктория Рожнович, девятиклассница школы № 11.
   Елизавета Яккола, выпускница девятого класса школы № 57 настроена серьезно: «Я люблю литературу, много читаю. Предпочитаю бумажные книги: в них есть особая прелесть. В будущем вижу себя юристом. Немного отдохну и сразу начну готовиться к ЕГЭ. Летом на это будет много времени!».
   Поздравляем всех, для кого сегодня закончилась экзаменационная пора.  Для ребят, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально, или не закончили экзамен по состоянию здоровья, а также для тех, кто сдал один из предметов неудовлетворительно, предусмотрены резервные дни с 4 по 9 июля.

Просмотров: 274 | Добавил: vsiuo | Теги: ОГЭ, период, Государственная итоговая аттестация, ГИА, наблюдатели, Основной, ГВЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar