15:54
Мурманская область: куда сходить по Пушкинской карте на этой неделе

   Рассказываем, куда сходить по Пушкинской карте на этой неделе! «Пушкинская карта» - государственная программа, направленная на приобщение молодёжи к культуре. Если вам от 14 до 22 лет включительно, вы можете посещать культурные мероприятия за счёт государства. С 1 января 2022 года сумма на Пушкинской карте составляет 5000 рублей. Подробнее о том, как завести карту и оплатить ею заказы на Яндекс Афише, читайте в справке.
   Пушкинская карта даёт возможность покупать билеты не на все мероприятия, а только на участвующие в проекте события, одобренные Минкультом. Ведущие театры, лучшие выставочные и концертные площадки уже подготовили много интересных предложений. Список мероприятий будет постоянно пополняться.
   В проекте участвуют все регионы России: от Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа Югра до республик Северного Кавказа Ингушетии и Карачаево-Черкесии, от города Полярный Мурманской области до Калининграда. Владельцы карт имеют право посещать «пушкинские» события не только в своём городе, но и в других городах: это удобно, если планируется путешествие по России.
   Яндекс Афиша - партнёр программы. На сайте появилась рубрика «Пушкинская карта», где размещена афиша с информацией о доступных спектаклях, концертах, выставках и лекциях. Обладателям Пушкинской карты нужно помнить, что с её помощью они могут покупать билеты только на мероприятия, страницы которых отмечены баннером «Это событие можно оплатить Пушкинской картой». При оплате Пушкинской картой баллы Плюса не начисляются.

Просмотров: 268 | Добавил: vsiuo | Теги: мероприятия, карта, Пушкинская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar