09:00
Основной период проведения ЕГЭ продолжит экзамен по математике базового уровня

    3 июня 2022 года в регионе пройдет ЕГЭ по математике базового уровня. Для участия в нем зарегистрировались 1578 человек. В регионе будет работать 27 пунктов проведения экзамена. Модель ЕГЭ по математике базового уровня предназначена для выпускников, которым для поступления в вуз не нужны результаты по математике.
   «В 2022 году в контрольные измерительные материалы внесены небольшие изменения, т.к. экзамены сдают ребята, которые учились по новому Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования. Добавлены задания, проверяющие умения выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Экзаменационная работа включает в себя 21 задание с кратким ответом. Проверяются базовые вычислительные и логические умения и навыки. Минимальный порог для получения аттестата – 7 первичных баллов (отметка «3»).
   На выполнение работы по математике базового уровня отводится 3 часа (180 минут). При выполнении заданий для построения чертежей и рисунков можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации.
   «Запрещено приносить в аудиторию средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы и письменные заметки. За нарушение порядка проведения ЕГЭ участник удаляется с экзамена, а его результат аннулируется», - напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации, посоветовав выпускникам не рисковать своим будущим.

ЕГЭ по математике базового уровня выпускники сдают 3 июня

Просмотров: 259 | Добавил: vsiuo | Теги: Базовый уровень, Государственная итоговая аттестация, ЕГЭ, ГИА, математика, ГВЭ, Основной, период | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar